Масштабный кассовый сбой ликвидирован

Начало событий в новости Масштабный сбой касс в России лишил магазины миллиардов рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Масштабный кассовый сбой, который затронул тысячи торговых точек по всей России, ликвидирован. Ошибка, которая вызывала некорректную работу касс и программного обеспечения, устранена. Об этом «Ленте.ру» рассказали в компании-производителе кассового оборудования «Штрих-М».

«Причина сбоя устранена. Наши сотрудники продолжают работу на местах, однако сама причина сбоя устранена», — заявили по горячей линии компании, отметив, правда, что не могут поручиться за то, что работа клиентов компании вернулась в штатный режим.

Информацию о ликвидации сбоя также подтверждают в Федеральной налоговой службе (ФНС). «Сбой в работе онлайн-касс практически ликвидирован. Оставшиеся единичные случаи сбоя будут устранены в самое ближайшее время. В любом случае, ситуация не оказывает влияния на процесс торговли», — заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее в среду, 20 декабря, пользователи кассового оборудования компаний «Штрих- М», «РР-Электро», «Тринити» и НТЦ «Измеритель» сообщили о сбоях в работе. Из-за проблем с ПО и кассами встала работа некоторых торговых сетей и заправок. Убытки в результате сбоя уже оценили в 2,5 миллиарда рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше