Влюбленная пара наркодилеров сбежала из суда в Костроме

Фото: kostroma.today

Молодая пара, обвиняемая в распространении наркотиков, незадолго до вынесения приговора совершила побег из здания Свердловского райсуда в Костроме. Об этом во вторник, 26 декабря, «Российской газете» сообщили в его пресс-службе.

В суде завершилось рассмотрение дела по обвинению банды наркоторговцев, которая распространяла запрещенные вещества через сеть тайников-закладок. Рекламу незаконного бизнеса организаторы вели через специально созданный в интернете сайт.

Все участники банды, за исключением главаря, во время следствия и суда признали свою вину. Однако перед самым вынесением приговора произошло ЧП.

«В ходе рассмотрения дела, после допроса подсудимых и подготовки участников процесса к выступлению в прениях сторон, совершили побег двое подсудимых — молодой человек и его девушка, жившие совместно. Молодой человек нарушил меру пресечения в виде домашнего ареста, подписку о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в суде.

Беглецов объявили в розыск, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство. Двух других подсудимых, которые не успели сбежать, за незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере суд приговорил к шести и десяти годам заключения в колонии строгого режима.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше