Названы самые интересные часы года в стиле ретро

Фото: Cartier

Эксперты часового рынка назвали самые интересные модели года в стиле ретро, который был популярен в коллекциях 2017-го. Об этом сообщает Hodinkee.

Среди лидеров — модели, дизайн которых навеян 1930-1970 годами. Это отражается в стиле решения циферблата, форме стрелок, начертании часовых меток, выборе материала ремешка.

Трендовыми моделями стали Jaeger-LeCoultre Master Control Date, Cartier Tank Américaine в стальном корпусе, IWC Pilot's Watch Tribute To Mark XI на ремне-стропе, Grand Seiko SBGW253 с узким безелем и ромбовидными стрелками в стиле 1970-х, Blancpain Bathyscaphe 30mm, Tissot Ballade, LonginesHeritage 1945, Omega Aqua Terra Railmaster с характерными массивными ушками и Tudor Black Bay 41.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые интересные мужские часы уходящего года. Они были представлены на SIHH-2017 в Женеве и на выставке BaselWorld. Среди моделей оказались Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo с автоматическим калибром в 47-миллиметровом бронзовом корпусе, Rolex Sky-Dweller в вариантах в стали и золоте, а также Bulgari Octo Finissimo Automatic, которые до недавнего времени были самыми тонкими автоматическими часами в мире.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше