Челябинка продавала в Москве девственность дочери за 1,5 миллиона рублей

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В плавучем ресторане на юго-востоке Москвы при попытке продать в сексуальное рабство 13-летнюю девочку были задержаны ее мать и подруга. Как сообщила «Ленте.ру» Елена Марковская, официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СКР на транспорте, за ребенка челябинки хотели получить 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Торговля несовершеннолетними» (пункт «б» части 2 статьи 127.1 УК РФ.

«Обе женщины были задержаны в плавучем ресторане, причаленном к берегу Москвы-реки в районе улицы Гурьянова днем 10 января, сразу после получения наличных денег. На первом же допросе обе свою вину признали частично. Следствие намерено ходатайствовать об аресте обеих», — уточнила Марковская.

Между тем, как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, женщины прибыли в Москву специально для совершения сделки. При этом 35-летняя женщина намеревалась продать только девственность своей дочери, а помощь ей оказывала 25-летняя подруга. Они планировали после сделки забрать ребенка и вместе вернуться домой, изрядно разбогатев.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше