Латвиец пережил стрельбу в упор, удар топором и наезд трактора

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Суд латвийского Даугавпилса начал рассмотрение уголовного дела против мужчины, обвиняемого в попытке убийства своего знакомого при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщает Delfi.

Согласно материалам дела, подсудимый с друзьями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор чужого дома, откуда хотел украсть металлолом для дальнейшей продажи. Неожиданно он достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову своему знакомому. Тот попытался убежать, однако вооруженный пистолетом мужчина настиг его, повалил на землю и произвел еще несколько выстрелов.

Затем подсудимый сел в трактор и дважды переехал мужчину, после чего взял веревку, связал, как ему казалось, бездыханное тело, прицепил к трактору и поволок в ближайшее болото, чтобы утопить. Однако трактор застрял в трясине, поэтому обвиняемый взял топор и ударил им по голове приятеля, а затем ушел.

Медикам удалось спасти пострадавшего. Процесс по делу продолжится 5 февраля, когда на заседание будут вызваны свидетели.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше