Россияне ринулись в интернет за синтолом из-за «рук-базук»

Фото: страница Кирилла Терешина во «ВКонтакте»

Интерес российских интернет-пользователей к синтолу вырос в 40 раз. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Wordstat».

Только за декабрь 2017 года сервис насчитал более 392 тысяч запросов «синтол» в «Яндексе». В ноябре средством заинтересовались 423 тысячи пользователей.

Любопытство юзеров начало расти в октябре — тогда поисковик ответил на вопросы о синтоле 23 тысячам человек, при этом за последние два года аудитория запроса была вдвое меньше — 10-12 тысяч.

Скорее всего, интерес к препарату продиктован популярностью Кирилла Терешина, обладателя так называемых «рук-базук», известного в сети под псевдонимом Мистер Синтол.

Молодой человек стал известен благодаря фотоснимкам, на которых запечатлены его увеличенные с помощью инъекций бицепсы. На волне популярности Терешин посетил несколько ток-шоу на центральных телеканалах, где рассказывал о своих экспериментах с собственным телом.

Синтол — синтетический лекарственный препарат, увеличивающий объемы мышц. Он состоит из масла, лидокаина и бензилового спирта. Врачи неоднократно предупреждали Терешина об опасности этого вещества: увеличение мышц с помощью синтола может привести к атрофии, а в сложных случаях — к потере конечностей. Молодой человек в январе перенес операцию по удалению препарата и установке имплантов.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше