Рыбак поборол акулу после кражи его добычи

Фото: Tamaki marine park

Рыбак из Новой Зеландии смог победить акулу после того, как она украла его добычу. Об этом сообщает новостной портал Stuff.

Джо Момоивалу (Joe Momoivalu) из Окленда рыбачил у острова Тиритири-Матанги в лодке со своими коллегами, когда обнаружил, что почти всю пойманную ими рыбу кто-то надкусил. Рыбаки выглянули из лодки и увидели, что куски от добычи отрывала небольшая акула-мако.

Когда хищник в очередной раз попытался украсть рыбу, мужчина схватил ее за хвост и вытащил из воды. «Я сказал ей: "Мы вообще-то собираемся оставить себе эту рыбу, а не выбрасывать, так что не могла бы ты уплыть, пожалуйста?"». Акула попыталась его укусить, но новозеландец крепко держал ее на вытянутой руке.

Как только он выпустил ее, акула уплыла «на скорости в несколько узлов». В итоге у команды осталась и добыча, и фотографии противостояния. Инцидент произошел около недели назад и слухи о нем разошлись по всему городу.

Момоивалу, рыбак с десятилетним стажем, советует не повторять его поступок, так как акулы мако довольно агрессивны и опасны. Он признался, что решился на это только из желания показать сыну, бывшему с ним на одной лодке, как можно бороться с подобными хищниками.

Мако считаются наиболее быстрыми из существующих акул. Они опасны для человека, и хотя и не рассматривают его как пищу, нередко нападают на рыбацкие судна в поисках легкой добычи.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше