Россияне закупились секс-игрушками перед Днем святого Валентина

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Онлайн-ретейлер Ozon сообщил, что в преддверии Дня святого Валентина в полтора раза выросли продажи товаров для взрослых. Об этом сообщает Rambler News Service.

«Продажи товаров для взрослых выросли по отношению к среднему показателю января на 50 процентов в преддверии праздника», — сказали в Ozon, уточнив, что спрос на эти товары начал расти за пять дней до праздника.

Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании, первые три места в топ-10 самых популярных товаров для взрослых заняли различные гели-смазки Masculan и Durex с различными свойствами и вкусами. В топ-5 также попали вибратор и интимный гель-лубрикант.

Во вторник, 13 февраля, «Яндекс.Маркет» обнародовал данные о самых популярных товарах, которые россияне покупали перед 14 февраля. В список вошли подарочные наборы, сертификаты, кружки, ручки, косметика, шоколад, футболки, чай, наборы для пикника, мобильные телефоны. По данным сервиса, перед праздником женщины ищут подарки активнее мужчин, однако последние делают более дорогие подарки.

Кроме того, сервис сообщил, что за год траты на сайтах знакомств перед праздником у россиян увеличились на треть: с января 2016 года по январь 2017-го на одного посетителя таких сайтов приходилось в среднем 2,5 платежа, в период с января 2017 года по январь 2018-го — уже 4,2 платежа.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше