Британский дизайнер обула обнаженных моделей

Фото: Malone Souliers

Дизайнер Мэри Элис Малон, создательница бренда обуви Malone Souliers, устроила необычную презентацию на Неделе моды в Лондоне, сообщает Footwear News.

Обувь представляли полуобнаженные манекены и модели, в том числе темнокожие, расположившиеся в позах статуй. На некоторых фигурах были наклейки с фотографиями мышц без кожи. По словам Малон, идея коллекции сезона осень-зима 2018-2019 навеяна фильмом Альмодовара «Кожа, в которой я живу» и анатомией человека. «Человеческое тело — это невероятно совершенная, сложная конструкция, которая не поддается пониманию», — прокомментировала дизайнер.

В коллекцию вошли высокие ботинки из экзотической кожи с вышивкой и бисером. Орнамент, напоминающий цветочный паттерн, был вдохновлен кровеносными сосудами и клетками тела человека.

Американская модель и актриса Эмили Ратаковски, ставшая лицом линии белья марки DKNY, в феврале снялась полуобнаженной в рекламе коллекции весна-лето 2018. По сюжету она ест пиццу, делает селфи и заявляет, что ей комфортно в одном нижнем белье.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше