Елизавета II украсила собой дефиле Недели моды

Фото: Reuters

Британская королева Елизавета II лично появилась на Неделе моды в Лондоне, сообщает Mirror.

Для посещения монарх выбрала показ дизайнерской марки Richard Quinn, основанной модельером Ричардом Куинном. Королева, одетая в костюм из букле бледно-голубого цвета с закрытым жакетом и юбкой до колена, сидела в первом ряду дефиле вместе с редактором американской версии журнала Vogue Анной Винтур. На ней также были черные перчатки, одна из ее бриллиантовых брошей и серьги с крупными жемчужинами.

Эксперты отметили, что Анна Винтур надела летнее платье с ярким цветочным принтом, «неуместное в такой ситуации», и темные очки, которые она не сняла, общаясь с королевой. Это нарушает правила этикета.

После показа монарх вручила Ричарду Куинну официальную Награду королевы Елизаветы II за дизайн (Queen Elizabeth II Award from British Design). Приз изготовлен личным дизайнером королевы Анджелой Келли (Angela Kelly).

В январе 2018 года Елизавета II рассказала в интервью BBC о том, как правильно носить корону и какой вред она может причинить здоровью. По ее словам, корона настолько тяжелая, что нельзя опускать голову, пока она на вас надета. «Вам нельзя смотреть вниз, чтобы прочитать текст во время обращений. Он должен быть чуть выше уровня глаз, потому что если опустить голову, сломается шея», — объяснила королева.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше