Среда обитания

«Яндекс» опубликует космическую карту Москвы

Московский планетарий и «Яндекс.Карты» к Дню космонавтики подготовили новый проект — онлайн-карту, на которой обозначены ключевые «космические» места столицы: собственно планетарий, Музей космонавтики, «Буран» на ВДНХ и другие менее популярные локации, так или иначе связанные с историей освоения космоса. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

Всего в подборке 12 мест, в которых можно узнать что-то новое о космосе. Она будет доступна в «Яндекс.Картах» с 9 апреля.

«Идея создать космическую навигацию по городу возникла у сотрудников Московского планетария давно, а команда "Яндекса" помогла нам ее реализовать, — рассказали агентству в планетарии. — Нам очень важно находиться в постоянном диалоге с аудиторией, привлечь ее в музеи, обратить внимание людей на достижения России в области освоения космоса, заинтересовать наукой».

День космонавтики в России отмечается 12 апреля. Дата была выбрана в ознаменование полета первого человека в космос. Год назад в Общественной палате предложили сделать праздник официальным выходным днем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше