Путин предупредил о хаосе после действий США

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Продолжение действий, совершаемых государствами в нарушение Устава ООН, неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе иранской стороны.

Главы государств обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории. Стороны констатировали, что «эта противоправная акция наносит серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии».

Кроме того, президенты обсудили общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене.
Также, как отмечается в сообщении, стороны выразили заинтересованность «в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере».

Ночью 14 апреля военные США, Франции и Великобритании нанесли массированные ракетные удары по трем объектам на территории Сирии, которые, как полагают в Вашингтоне, являются частью действующей в ближневосточной республике программы по производству и хранению химического оружия. Поводом для бомбежек стала сброшенная на город Дума под Дамаском хлорная бомба, о чем сообщали повстанцы. Сирийское правительство и Россия не подтвердили информацию о применении химоружия и заявляют, что это провокация.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше