Пытавшемуся вылечить ВИЧ мочой мужчине дали пожизненное за массовое заражение

Дарилл Роу

Дарилл Роу. Фото: страница Дарилла Роу в Facebook

Жителя Великобритании Дарилла Роу (Daryll Rowe) приговорили к пожизненному заключению за массовое распространение ВИЧ среди половых партнеров. Об этом пишет The Daily News.

По данным следствия, он заразил, по меньшей мере, четырех людей в период с октября 2015 по январь 2016 года. Арест был произведен в феврале 2016 года: врачи клиники зарегистрировали сразу два похожих случая заражения и рассказали о своих подозрениях полиции.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина совершал это намеренно. Он искал случайных половых партнеров в приложении для гей-знакомств Grindr, представлялся чужим именем и уверял их, что «чист».

Роу поставили диагноз в апреле 2015 года. Он отказался от медикаментозного лечения, поскольку считает, что ежедневное употребление собственной мочи поможет ему избавиться от ВИЧ.

Ранее гомосексуальная пара из США рассказала о том, что врач отказалась принять их ребенка из-за их ориентации. Девушки признались, что тогда трехдневного ребенка даже не осматривали, но «помолились за него».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше