Летчик-испытатель рассказал о преимуществах Су-57

Су-57

Су-57. Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Уровень совершенства, аэродинамические характеристики и возможности у перспективного российского многофункционального истребителя пятого поколения Су-57 выше, чем у зарубежных машин, заявил Пятому каналу летчик-испытатель и эксперт в области авиации Анатолий Кнышов.

«Зарубежный мир интересуется его характеристиками, его характеристики не превзошел никто в мире. Мы впереди планеты всей. Нужно гордиться нашей авиационной промышленностью, нашими конструкторами, нашим военно-промышленным комплексом, который заказывал и создает этот уникальный летательный аппарат», — полагает 71-летний собеседник.

По его словам, истребитель станет одним из основных российских боевых самолетов на ближайшие 20-25 лет.

В мае американский журнал The National Interest выразил сомнения в том, что Су-57 придет на замену многоцелевому сверхманевренному истребителю поколения 4++ Су-35С. Издание отмечает, что Су-57 основан на «системах, разработанных для Су-35С», а основное улучшение в новом самолете коснулось планера, который «предлагает некоторую степень скрытности», а также то, что «Москва продолжит модернизацию Су-30СМ и Су-35С с использованием технологии авионики от Су-57».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше