Актрисы перестали оголяться из страха домогательств

Кэри Маллиган

Кэри Маллиган. Фото: AUG / face to face / Globallookpress.com

На вручение ежегодной премии в области американского театра Tony Awards многие знаменитости пришли в длинных закрытых платьях. Об этом сообщает Daily Mail.

Среди них оказались Кэри Маллиган, Клэр Дэйнс, Рэйчел Вайс, Эмили Блант и другие звезды, которые обычно появляются на подобных событиях в более открытой одежде.

Журналисты издания сравнили два наряда Маллиган. В ноябре 2017 года актрису сфотографировали на церемонии Governors Awards в бордовом платье без рукавов и с глубоким декольте. Однако на этот раз она предпочла полностью закрыть руки и грудь, надев макси-платье с цветочным принтом.

Тенденция избегать откровенных нарядов появилась у знаменитостей под влиянием флешмоба MeToo, поддерживающего жертв насилия и харассмента. «Мода — это показатель тона и настроения общества. Движение MeToo широко распространилось. Женская одежда стала намного скромнее и сдержаннее», — прокомментировал тренд стилист и дизайнер Лукас Армитаж (Lucas Armitage).

В июне австралийский бренд Kholo выпустил коллекцию одежды #MeToo Collection в поддержку одноименного движения против харассмента. Свою одежду она создавала «для бойцов», однако среди 33 предложенных вещей покупатели обнаружили платье с названием «секс на ногах» и джемпер «попрыгай со мной».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше