В Перу появится авиакомпания на базе российских самолетов

Перуанская авиакомпания Peruvian Airlines собирается создать дочернего перевозчика, парк которого будет состоять из российских самолетов — Sukhoi SuperJet 100 и МС-21. Об этом рассказал гендиректор компании Цезарь Катаньо, которого цитирует ТАСС.

«Это будет дочерняя компания, которая будет называться Aero Peru. Создать ее планируется в 2020-х годах», — отметил Катаньо.

16 июля Peruvian Airlines и «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписали соглашение о намерениях по покупке 20 самолетов: десяти SSJ-100 и десяти МС-21.

Peruvian Airlines основана в 2007 году. Компания совершает внутренние перелеты по 12 направлениям. В настоящее время ее парк состоит из 12 самолетов производства Boeing.

SSJ-100 на данный момент поставляется в 13 стран. Его крупнейший эксплуатант — «Аэрофлот», в парке которого 45 самолетов.

Разработка МС-21 находится на завершающей стадии. Первые поставки, а также получение сертификата типа намечены на 2019 год. В первое время планируется производить две версии: на 132-165 и 163-211 посадочных мест.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше