Празднование победы на ЧМ во Франции закончилось погромами и смертями

Видео: @afpfr / Twitter

Празднование победы сборной Франции на чемпионате мира закончилось массовыми беспорядками в нескольких городах страны и по меньшей мере двумя смертями. Видеозапись с центральных улиц Парижа опубликовало AFP.

После финального свистка на улицы французских городов вышли сотни тысяч граждан, отмечает агентство. The Locals сообщает, что в Париже порядок охраняли около четырех тысяч полицейских, а на Елисейских Полях было ограничено движение транспорта. Deutsche Welle передавало, что порядок на улицах столицы обеспечивали около 110 тысяч сотрудников полиции.

Празднование вскоре переросло в массовые беспорядки. Молодые люди начали бить витрины и выносить из магазинов бутылки с алкоголем, раскачивать и переворачивать автомобили. Видеозаписи произошедшего были опубликованы в Twitter.

Сообщается, что после полуночи сотрудники полиции попытались эвакуировать людей из центра столицы, однако встретили сопротивление. Молодые люди забросали стражей порядка бутылками и камнями. Полицейские применили против нарушителей порядка слезоточивый газ и водометы.

В других городах Франции также отмечены беспорядки. По информации The Locals, в городе Фруаре мотоциклист совершил наезд на двух детей, в результате чего они получили серьезные травмы, и скрылся с места происшествия. В Анси после окончания матча Франция-Хорватия мужчина прыгнул с моста в канал, сломал шею и скончался. Еще в одном городе водитель автомобиля врезался в дерево и погиб.

По информации Deutsche Welle, всего были задержаны восемь человек.

15 июля сборная Франции впервые за 20 лет стала чемпионом мира по футболу, обыграв сборную Хорватии со счетом 4:2.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше