Забывчивая пассажирка случайно эвакуировала сотни людей

Кадр: news.com.au

Женщина выбежала из самолета за забытой вещью и случайно активировала аварийную сигнализацию. В результате сотни пассажиров были эвакуированы на улицу, сообщает news.com.au.

Инцидент произошел в аэропорту в австралийском Квинсленде. Представитель Федеральной полиции рассказал, что когда пассажирка побежала обратно к выходу на посадку, она зашла на закрытую территорию, из-за чего сработала тревога.

«Мы поговорили с этой леди и она сказала, что выбежала из самолета, так как подумала, что что-то забыла, — сообщила сотрудница аэропорта. — Она думала, что может вернуться обратно, потому что уже прошла процедуру досмотра».

Всем эвакуированным пассажирам пришлось проходить проверку второй раз после того, как они простояли на улице около часа, из-за чего многие рейсы были отложены.

В июне в США пассажирка самолета авиакомпании Spirit Airlines, который следовал из Хьюстона в Миннеаполис, устроила дебош на борту. Она вспылила, когда командир воздушного судна принял решение сесть в Рочестере из-за больной диабетом женщины.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше