Молодые дипломаты отметят юбилей евразийского форума

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

26-27 июля 2018 года в Москве состоится юбилейный Форум молодых дипломатов государств Евразийского пространства, в котором примут участие более трех десятков представителей молодежной внешнеполитической элиты. Среди делегатов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии будут те, кто из года в год приезжают на мероприятие. Об этом сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия.

Основными темами дискуссии станут цифровые технологии, роль и место молодежных дипломатических контактов в системе международных отношений, развитие Международной ассоциации молодых дипломатов и проведение второго Глобального форума молодых дипломатов в Сочи.

Перед евразийскими коллегами выступят Леонид Слуцкий, Элеонора Митрофанова, Леонид Драчевский и многие другие. Основная часть мероприятия пройдет традиционно — за закрытыми дверями.

«В этом году евразийскому форуму исполняется пять лет, и для нас это очень важно. Это означает, что наши партнеры позитивно оценивают такой доверительный и полезный формат для общения. Каждый раз мы выбираем разные темы для обсуждения, исходя из текущей внешнеполитической ситуации. В этом году уделим внимание цифровизации в разных сферах
деятельности», — отметил председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше