Университет годами заваливал поступающих девушек ради приема мужчин

Фото: Shutterstock

Токийский медицинский университет в течение нескольких лет менял результаты вступительных тестов у женщин, чтобы сохранять число студенток на определенном уровне. Об этом сообщает The Yomiuri Shimbun.

По информации газеты, занижать результаты тестов в учебном заведении начали в 2011 году после того, как стало понятно, что все большее число женщин успешно проходят тестовые испытания. Например, в 2010 году число успешно поступивших студенток достигло 40 процентов, что вдвое превысило показатели предыдущего года.

После этого университет стал пытаться удерживать число женщин-студенток на уровне 30 процентов от общего количества поступающих. Источник издания, знакомый с ситуацией, пояснил, что женщины часто уходят из профессии ради семьи после получения диплома, поэтому преподаватели предпочитают брать мужчин.

Представитель университета сообщил, что по данному инциденту проведут внутреннее расследование. Свое расследование начала и окружная прокуратура.

В январе стало известно, что японского госслужащего наказали из-за того, что он систематически уходил на обед на три минуты раньше положенного времени.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше