Трампу понадобилось меньше минуты для объяснения смысла встреч мировых лидеров

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Переговоры — это обязанность президента, исполняя которую он ничего не теряет, но многое может выиграть. Об этом в своем видеообращении заявил американский лидер Дональд Трамп.

Для того, чтобы объяснить смысл встреч руководителей стран, Трампу понадобилось меньше минуты. Он вспомнил о своих переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом России Владимиром Путиным. «Переговоры — это хорошо, а не плохо. Они приносят пользу, особенно, если президент знает, что делает», — сказал Трамп.

16 июля в президентском дворце в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. В общей сложности лидеры проговорили почти четыре часа, большая часть беседы проходила в закрытом режиме. Стороны положительно оценили встречу и не исключили двусторонних контактов в будущем.

Первый двусторонний саммит лидеров КНДР и США прошел 12 июня. По его итогам они подписали документ, который Трамп назвал «важным, всеобъемлющим и подробным». Ким Чен Ын поблагодарил коллегу за встречу и призвал оставить в прошлом все разногласия.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше