Детский сад нарядил детей в террористов и поплатился

Фото: @RASJOGJA

В Индонезии уволили директора детского сада, воспитанники которого посетили парад в костюмах, напоминающих одежду террористов. Об этом сообщает The Straits Times.

17 августа в стране отмечался День Независимости. По этому случаю в городе Проболинго в провинции Восточная Ява прошел парад, на котором появились и воспитанники одного из детских садов. Они были в длинных черных одеждах и никабах — женских головных уборах, полностью скрывающих лицо, — а также с игрушечным оружием. Фото и видео с мероприятия вызвали бурную реакцию в сети, учреждение обвинили в насаждении детям радикальных идей.

Как отмечается, директор призналась, что пренебрегала своими обязанностями, в том числе не согласовала с вышестоящими ведомствами костюмы детей. Ей пришлось извиниться.

В то же время женщина пояснила, что не собиралась ничего нарушать, а наряды просто напросто сделали из тех материалов, которые были в наличии. В итоге ее сняли с поста и перевели в другое образовательное учреждение города.

В августе в Дании впервые был выписан штраф за ношение никаба. Закон о запрете ношения нарядов, скрывающих лицо, был принят в стране в конце мая.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше