Макгрегор порассуждал о нравах кавказцев

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор. Фото: Steve Marcus / Reuters

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор опубликовал в своем Instagram-аккаунте пост об отношениях чеченцев и дагестанцев.

«Настоящий чеченец никогда не напал бы на другого чеченца в компании дагестанца. Настоящий чеченец никогда не принял бы приказ от дагестанца. Это измена. Нет ничего хуже измены», — написал Макгрегор.

К посту ирландец прикрепил фотографию чеченского бойца ММА Зубайры Тухугова. По всей видимости, в самом сообщении Макгрегор обвиняет Тухугова в измене из-за инцидента, случившегося в апреле этого года. Тогда Хабиб Нурмагомедов, являющийся уроженцем Дагестана, в компании Тухугова вступил в конфликт с близким другом Макгрегора Артемом Лобовым. В ходе стычки Нурмагомедов дал пощечину Исламу Бадургову — казахстанскому видеоблогеру, прославившемуся в качестве косплеера Макгрегора. Бадургов имеет чеченское происхождение.

24 августа Макгрегор назвал отца Нурмагомедова трусом. Бойцы продолжают готовиться к титульному бою, который возглавит турнир UFC  229. Поединок запланирован на 6 октября и состоится в Лас-Вегасе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше