Макрон назвал мечту Путина

Эммануэль Макрон и Владимир Путин

Эммануэль Макрон и Владимир Путин. Фото: Michael Klimentyev / ZUMAPRESS /Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что уважает российского президента Владимира Путина, который, однако, «мечтает о развале ЕС». Об этом он рассказал в интервью шведскому телевидению, сообщает РИА Новости.

«Я уважаю Владимира Путина и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны создать новые подходы к безопасности с Россией, нам необходимы дискуссии с Россией. Но мечта Путина — демонтировать ЕС», — отметил Макрон.

Поводом для вопроса стала избирательная кампания в Швеции, которая проводится в связи с парламентскими выборами 9 сентября. Одного из лидеров социал-консервативной партии «Демократы Швеции» Йимми Окессона спросили, кто ему импонирует — Макрон или Путин. Он отказался отвечать на вопрос, объяснив это нежеланием делать какой-либо выбор.

15 июля прошла встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Французский лидер тогда отметил, что эта встреча позволит двум сторонам продолжить диалог по поводу международных и региональных вопросов, в том числе и по ситуации в Сирии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше