ФСИН продемонстрировала голодающего Сенцова

Олег Сенцов

Олег Сенцов. Фото: УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному

Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало фотографию украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм. Снимок выложен на сайте регионального управления ведомства.

Во ФСИН сообщили, что в пятницу, 28 сентября, Сенцова вывезли в Лабытнангскую городскую больницу, где ему выполнили дополнительные исследования. «Учитывая результаты проведенного обследования, Олегу Сенцову проведена коррекция лечения», — говорится в сообщении.

Сенцов объявил голодовку в середине мая и намеревался прекратить ее только в случае освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем.

В сентябре он написал письмо своей сестре и признался, что не верит в благополучный исход. «Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия — это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма», — говорилось в письме.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше