Европейцам показали новый Porsche Macan

Фото: Porsche Macan

На европейский рынок выходит новый кроссовер Porsche Macan. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Модель представили на автовыставке в Париже во вторник, 2 октября. Автомобиль оснащен двухлитровым четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 245 лошадиных сил, который позволяет ему разгоняться до 100 километров в час за 6,7 секунды и развивать максимальную скорость 225 километров в час. Расход топлива составляет 8,1 литра на 100 километров по циклу NEDC.

Дизайн машины также усовершенствован. В заднюю часть кузова встроили трехмерную светодиодную полосу и систему Porsche Communication Management с широкими сетевыми возможностями и сенсорным дисплеем диагональю 10,9 дюйма. Новые фары в базовой комплектации оборудованы светодиодной техникой. В качестве опции предлагают адаптивную систему управления светом Porsche Dynamic Light System Plus. Кроме того, доступны новые цвета кузова: Mamba Green Metallic, Dolomit Silver Metallic, Miami Blue и Crayon.

Обновленная версия Porsche Macan уже доступна к заказу. В России ее цена составит от 3 729 000 рублей с учетом НДС.

В марте немецкий автомобилестроительный концерн Porsche рассмотрел возможность разработки и выпуска беспилотных летательных аппаратов для перевозки людей. «Нас занимает тема третьего измерения. Я могу себе представить, что Porsche может пойти по этому пути», — сказал директор компании по продажам Детлев фон Платен. По его словам, воздушными такси могут стать дроны.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше