Учительница пыталась научить ребенка английскому и отлупила его рабочей тетрадью

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Управление МВД России по Тамбовской области проводит проверку по факту избиения ребенка учителем в одной из школ города Рассказово. Об этом в среду, 3 октября, сообщает «Интерфакс».

По информации регионального главка, учительница английского языка одной из городских школ несколько раз ударила 11-летнего учащегося по голове. В результате инцидента ребенка пришлось госпитализировать. Преподавательница отрицает свою причастность к случившемуся.

Как сообщает LifeTambov, педагог ударила ребенка несколько раз по голове рабочей тетрадью, якобы потому что тот нарушал дисциплину и не реагировал на замечания. Согласно предварительному диагнозу, у мальчика сотрясение головного мозга.

Решение о возбуждении уголовного или административного дела в отношении преподавательницы, которая уже уволилась, будет вынесено после определения степени тяжести нанесенного вреда здоровью школьника.

Ранее, в сентябре, на уроке немецкого языка в школе № 111 в Санкт-Петербурге пострадал ученик. Учительница ударила подростка книгой по голове, якобы потому что он отвлекался от занятия. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше