Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Турции подтвердили арест двух связанных с ИГ россиян

Фото: Эрай Эркылыч / РИА Новости

Турецкая полиция задержала двух российских граждан. Об этом агентству РИА Новости сообщили в российском посольстве в Анкаре.

«Подтверждаем факт задержания Рашида Еникеева и Эланы Рахмановой, другие обстоятельства выясняем», — заявили в дипмиссии.

Ранее местные СМИ сообщили об аресте в провинции Кайсери семи предполагаемых членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По информации агентства DHA Еникеев находится в международном розыске по обвинению в терроризме, в последнее время он занимался нелегальной переправкой в Турцию и размещением жен погибших в Сирии боевиков.

1 октября сообщалось о хабаровчанине, приговоренном к трем с половиной годам колонии за вербовку военнослужащих местного гарнизона в ряды ИГ. 23-летний Бобоев придерживался радикальных религиозных взглядов и поддерживал связь с членами международных террористических организаций. В 2015 году он прошел «теологическое обучение», после чего начал склонять молодых мужчин к участию в незаконных вооруженных формированиях. Он даже успел подготовить одного из них к отправке в Сирию и вступлению в ряды ИГ.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok