Раскрыт план по строительству новых дорожных объектов в Подмосковье

Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Порядка 70 дорожных объектов планируется построить на территории Московской области в ближайшие пять лет, заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в среду, 17 октября.

«У нас много задач на будущий год. Мы отремонтируем еще три тысячи километров дорог. Нужно сделать не менее 200 километров тротуаров, мы это умеем. И не сомневаюсь, что с этой задачей справимся», — сказал Гержик.

Министр уточнил, что до конца года планируется сдать мост в Дубне, в следующем году крупными проектами являются путепроводы в Балашихе и Реутове. Гержик добавил, что в этом сезоне ремонтные работы завершены, дорожные службы подготовились к работе в зимний период.

Ранее в среду губернатор Андрей Воробьев вручил государственные награды лучшим работникам дорожного хозяйства. По его мнению, качество работы дорожных служб значительно повысилось. Он выразил сотрудникам дорожных служб благодарность за проделанную работу и призвал не останавливаться на достигнутом. Также губернатор отметил, что благодаря строительству новых дорожных объектов, транспортная ситуация в регионе улучшилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше