«Команда Путина» устроила праздник для бабушек и дедушек

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Активисты движения Putin Team («Команда Путина») вместе со школьниками организовали концерт в доме престарелых. Об этом в воскресенье, 28 октября, сообщили «Ленте.ру» представители движения.

По словам активистов, за несколько дней до праздника они получили письмо от учащихся Электрогорского лицея. «Ребята написали, что хотят отметить День бабушек и дедушек добрым делом. Они очень хотели навестить подопечных дома престарелых, ведь тех, у кого есть внуки, поздравят — а тем, у кого внуков нет, в этот день тоже хочется внимания», — рассказали активисты.

В результате «Команда Путина» помогла школьникам организовать поездку в Орехово-Зуевский интернат, где ребята смогли провести концерт по случаю Дня бабушек и дедушек. «Дети пели песни, танцевали, читали стихи со своими пожеланиями бабушкам и дедушкам, затем вместе пили чай. Школьники общались с пожилыми людьми, а подопечные интерната, в свою очередь, делились со школьниками своими историями и душевным теплом», — поделились организаторы.

День бабушек и дедушек отмечается в более чем 30 странах, в том числе и в России. Его цель — показать ценность и значимость старшего поколения, а также подчеркнуть его важную роль в воспитании внуков.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше