Сторонников Трампа назвали «мусором» и призвали очистить от них Нью-Йорк

Фото//Christine Champagne

Постеры, высмеивающие сторонников Трампа, появились на улицах Нью-Йорка в преддверии промежуточных выборов в Конгресс. Надпись на них гласит «Сохраняйте Нью-Йорк свободным от мусора». Об этом сообщило издание CNS News со ссылкой на социальные сети.

На одной из версий плаката изображен мужчина в красной кепке с лозунгом Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой») — символом предвыборной кампании президента США Дональда Трампа. На его плече — татуировка с флагом Конфедерации, демонстрацию которого в стране запретили в 2016 году, а в руке — стаканчик из сети быстрого питания Chick-fil-A, чье руководство известно консервативными взглядами.

View this post on Instagram

Spotted on Avenue A this afternoon.

A post shared by Christine Champagne (@christinechampagnephoto) on

На другом варианте изображена женщина в таком же головном уборе, несущая в руке экземпляр Библии. Плакаты стилизованы под социальную рекламу Департамента санитарии Нью-Йорка.

Ведомство отвергло свою причастность к оскорбительным постерам. «Эти постеры не были созданы или напечатаны Департаментом санитарии, и мы не поддерживаем незаконную расклейку на публичной собственности. Мы занимаемся этим вопросом», — говорится в официальном заявлении.

Шестого ноября в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. На них будут переизбраны 35 из 100 сенаторов и все 435 членов палаты представителей.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше