Полмиллиона человек посетили фестиваль «День народного единства» в Москве

Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости

525 тысяч человек в субботу, 3 ноября, посетили площадки фестиваля «День народного единства» в Москве, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Около 10,6 тысячи человек стали зрителями концертов в рамках фестиваля. Еще 3,5 тысячи гостей мероприятия сами выступили в качестве артистов иммерсивных спектаклей на Манежной площади и площади Революции.

На каруселях покатались 20,6 тысячи человек. В народных играх и спортивных забавах поучаствовали 4,8 тысячи посетителей. Еще почти 2,5 тысячи взрослых и детей посетили 203 мастер-класса.

В рамках фестиваля проходят рыбная и сырная ярмарки. В первый день их работы гости купили 3,4 тонны сыров и 1,1 тонны рыбы и морепродуктов. Также посетители съели почти 4 тысячи порций блюд, приготовленных по традиционным рецептам из разных регионов России, и выпили 1200 литров чая и кофе.

Фестиваль проходит с 3 по 5 ноября. Гостей праздника ждут мастер-класс по танцам народов Сибири на Тверской площади, фолк-шоу на площади Революции и другие мероприятия.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше