Назван лучший майонез

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» совместно с Федеральным научным центром пищевых систем имени Горбатова РАН и организацией «Ростест-Москва» провел исследование качества майонеза. Результаты экспертизы имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Специалисты проверили продукцию семи брендов: «Слобода / Живая еда», «Московский провансаль / Я люблю готовить», «СКИТ», «Вкуснотека», «Mr. Ricco», «То, что надо!» и «Billa».

Худший результат показали марки «Вкуснотека» и «Mr. Ricco», поскольку в составе их продукции был обнаружен не указанный в маркировке крахмал. Так, фальсификат отправился в черный список «Росконтроля».

В список товаров с замечаниями попал майонез брендов «Billa» и «То, что надо!» и «СКИТ» за ряд недочетов — содержание консервантов, недостаточная массовая доля яичных продуктов и т.д.

Рекомендована к покупке продукция торговых марок «Слобода / Живая еда» и «Московский провансаль / Я люблю готовить» — их майонез полностью соответствует ГОСТу, указанному в маркировке.

«Росконтроль» и ранее проводил проверки майонеза, в ходе которых не выявил значительных нарушений. С 2014 года было исследовано 30 образцов майонеза разных марок.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше