Глава ВТБ Костин переоделся джедаем и рассказал о «санкционной Звезде Смерти»

Фото: РБК

Глава банка ВТБ Андрей Костин выступил на приеме участников инвестиционного форума «Россия зовет!» в образе рыцаря-джедая из киновселенной «Звездных войн». Об этом сообщает РБК со ссылкой на участника мероприятия.

Костин и первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев переоделись в Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера. «​Я приветствую вас, рыцари галактики ВТБ!» — обратился к присутствующим Костин. «Привет славному ордену инвест-джедаев!» — сказал Соловьев.

После этого джедаи порассуждали о «Звезде Смерти, которая неоднократно пыталась запугать Республику санкциями и нанести удары по всей инвестиционной галактике. Но не родился еще такой ситх, которому бы открылась мудрость джедаев. А наш девиз неизменен: да пребудет с нами сила!», — резюмировал банкир.

По утверждению СМИ, на аналогичном мероприятии 2017 года Костин был в образе Иосифа Сталина, Соловьев переоделся в Никиту Хрущева. Тогда в самом банке уточнили, что это «были костюмы не конкретных исторических личностей, а типичные для эпохи 1950-х годов».

Форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» — мероприятие по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику, способствующее развитию эффективного взаимодействия между российским бизнесом и международными инвесторами.

***

Редакция «Ленты.ру» ищет героев, которые могут рассказать о трудностях жизни, связанных с бедностью.

Если у вас или ваших знакомых не хватает денег на базовые потребности (минимальный набор продуктов, одежду и так далее), и вы вынуждены искать способы выживания в этих условиях, поделитесь своими историями с нами. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше