«Захваченный» украинский моряк добился отключения ненавистного «Русского радио»

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Адвокат Александра Маркова в среду, 12 декабря, посетила арестованного российским судом украинского моряка Андрея Эйдера, содержащегося в СИЗО «Матросская Тишина». О состоянии здоровья 18-летнего моряка, раненного в ходе инцидента в Керченском проливе 25 ноября, она рассказала в Facebook.

По ее словам, получивший осколочное ранение ног Эйдер передвигается без костылей, но хромает, а один из осколков не удален до сих пор. Несмотря на это, моряк «выглядит достаточно бодро, держится очень достойно и мужественно».

Также Маркова сообщила, что Эйдеру больше не приходится слушать «Русское радио», в ненависти к которому он признался ранее — теперь в его камере звучит музыка с радиостанции «Европа Плюс». «После предыдущих публикаций в СМИ по поводу радио Андрей шутит и надеется, что не испортил "Русскому радио" рейтинги», — добавила Маркова.

Эйдер и еще 23 украинских моряка были задержаны пограничным управлением ФСБ России в районе Керченского пролива 25 ноября. В тот день три корабля Военно-морских сил Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» — пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование, в связи с чем пограничникам пришлось применить против них силу. Все задержанные моряки были арестованы на два месяца, их этапировали в Москву.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше