Игра на телефоне во время грозы погубила девочку

Фото: Gene Blevins / Reuters

В Индонезии игравшая в игру на телефоне девочка умерла после удара молнии. Об этом сообщает информационный портал Asia One.

Инцидент произошел в одной из деревень муниципалитета Богор, провинция Западная Ява, в среду, 12 декабря. Шестилетняя Салсабила Аю Путри (Salsabila Ayu Putri) во время ливня с грозой играла в приложение на мобильном телефоне, подключенном к зарядному устройству.

В дом ударила молния. Мать девочки Видия (Widiya) выдернула зарядное устройство из розетки, и ее ударило током. Она обернулась и увидела, что Салсабила лежит на полу, ее правая щека касается телефона. Видия подняла ребенка и увидела, что на лице девочки остался ожог, а ее грудь почернела.

Женщина бросилась за помощью к соседям, но было слишком поздно: Салсабила уже перестала дышать.

По словам представительницы полиции муниципалитета Иты Пуспиты (Ita Puspita), семья отказалась проводить вскрытие девочки.

В августе сообщалось о мальчике, который сумел выжить после удара молнии благодаря скейтборду. Родители ребенка считают, что металлические детали в скейтборде отчасти приняли разряд на себя и заземлили его.

Ariana Grande

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше