Жуткая вонь на борту самолета привела к госпитализации членов экипажа

Фото: Bayne Stanley / Globallookpress.com

Пятеро членов экипажа авиакомпании American Airlines были госпитализированы после того, как почувствовали странный запах на борту самолета. Об этом сообщает Fox News.

Лайнер Airbus 320, перевозивший 137 пассажиров, прибыл в международный аэропорт Форт-Лодердейл/Холливуд из Филадельфии утром 11 января. Незадолго до приземления все члены экипажа, включая двух пилотов, пожаловались на плохое самочувствие и вонь в салоне.

После посадки в качестве мер предосторожности сотрудников авиакомпании госпитализировали. Никто из пассажиров не пострадал. Воздушное судно пройдет техобслуживание. О причинах странного запаха на борту не сообщается.

В ноябре самолет авиакомпании Sriwijaya Air, следовавший из города Бенкулу на острове Суматра в индонезийскую столицу Джакарта, задержали на час из-за жалоб пассажиров на невыносимую вонь на борту. Источником неприятного запаха оказался экзотический фрукт дуриан. По рассказам очевидцев, пассажиры покинули самолет и отказались возвращаться на места, пока экипаж не избавится от фруктов.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше