«Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

Тьерри Анри

Тьерри Анри. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Игроки «Монако» были недовольны стилем общения главного тренера Тьерри Анри, которого руководство клуба временно отстранило от работы. Об этом сообщает Goal.com.

Источники, знакомые с ситуацией в клубе, рассказали изданию, что Анри вел себя «высокомерно» и не слушал мнения со стороны. Также он мог позволить себе высказывания, оскорблявшие футболистов. В частности, портал описывает такой случай: «Во время одного из матчей Анри сказал: "И этот человек стоит 10 миллионов евро?" Эту фразу услышали игроки, оставшиеся на скамейке».

В целом же поведение Анри и неоднозначные решения привели к тому, что он потерял контроль над командой и настроил против себя некоторых игроков.

25 января француз был отстранен от работы с командой. Эта мера была названа временной: в клубе не определились с будущим Анри. К следующей игре монегасков будет готовить Франк Пасси.

«Монако» провел под руководством Анри 104 дня. За это время команда провела 20 матчей, в которых потерпела 11 поражений, пять раз сыграла вничью и лишь четырежды победила. В чемпионате Франции монегаски идут девятнадцатыми (предпоследнее место), также команда вылетела из национального Кубка и Лиги чемпионов.

Ariana Grande

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше