Модель снялась с нищими и разъярила публику

Индийско-канадский дизайнер и модель Баббу

Индийско-канадский дизайнер и модель Баббу . Фото: @babbuthepainter

Индийско-канадский дизайнер и модель по имени Баббу (Babbu) устроила модную фотосессию с бедняками и разгневала публику. Об этом сообщает Metro.

Девушка опубликовала в Instagram фотографии, на которых она позирует в желтом пиджаке и шортах с белыми надписями вроде spice girl («горячая штучка») на рыбном рынке в Мумбае, Индия.

На отдельных снимках Баббу запечатлена в окружении бедно одетых мужчин-индусов, некоторые из которых босые, на других фото — с пожилой женщиной в традиционном индийском наряде.

Многие подписчики модели раскритиковали съемку.

«Интересно знать, а ты кому-нибудь из них заплатила за участие в съемке? Ведь очевидно, что с их помощью ты собралась заработать. Возможно, тебе стоило остановиться и задуматься, правильно ли ты поступаешь с этической точки зрения», — прокомментировал один из них.

«Ты и твои работы мне всегда очень нравились. Но мне неприятно от того, что ты буквально используешь темнокожих рабочих в качестве фона для своей фотосессии», — возмутился другой.

Однако дизайнер ответила, что не собирается оправдываться, и предложила всем недовольным отписаться от себя.

В декабре 2018 года на официальном сайте бренда Forever 21 появился разноцветный свитер с надписью «Ваканда навсегда» и маской главного героя, созданного по мотивам фильма «Черная пантера». Внимание покупателей привлек белокожий парень со светлыми волосами, рекламирующий товар. Покупатели обвинили фирму в расизме, поскольку изображенный на вещи персонаж — африканец.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше