Попытавшегося угнать самолет бангладешца застрелили

Начало событий в новости В Бангладеш неизвестный попытался захватить пассажирский самолет

Фото: @sufian_reporter / Twitter

Вооруженный пассажир, который попытался захватить самолет в международном аэропорту Шах-Аманат в городе Читтагонг на юго-востоке Бангладеш, был убит сотрудниками спецслужб. Об этом в воскресенье, 24 февраля, сообщает AP.

По данным агентства, злоумышленнику предлагали сдаться, однако он открыл стрельбу по окружившим лайнер силовикам. Бангладешец был ранен ответным огнем и скончался по дороге в местную больницу.

Представитель управления гражданской авиации Наим Хассан уточнил, что погибший мог быть «психически неуравновешенным»: «Я говорю это из-за его поведения. Ведь он хотел поговорить с премьер-министром [Бангладеш Хасиной Вазед]».

Ранее стало известно о том, что в аэропорту Шах-Аманат арестовали вооруженного мужчину, который попытался захватить пассажирский самолет.

Инцидент произошел около 17:40 по местному времени (14:40 по московскому времени) на воздушном судне авиакомпании Biman Bangladesh Airlines, направлявшемся из Дакки в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Сообщалось, что злоумышленник угрожал пистолетом пилоту самолета.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше