Бразильянку депортируют из США после нападения на сторонника Трампа

Видео: Bryton Turner / Facebook

Гражданке Бразилии грозит депортация после того, как она была арестована за нападение на молодого человека в кепке «Make America Great Again» в ресторане. Об этом сообщает New York Post.

16 февраля 41-летняя Росиана Сантос (Rosiane Santos) начала кричать на 23-летнего Бритона Тернера из-за его головного убора в мексиканском ресторане в городе Фалмут. На видео, которое он опубликовал у себя в Facebook, видно, как она пытается сорвать с него кепку. В публикации Тернер рассказывает, что женщина повторила попытку уже после того, как в ресторан пришли полицейские, после чего была арестована.

Как сообщает издание, 26 февраля ее арестовала миграционная полиция — оказалось, что Сантос присутствует в США нелегально, по просроченной в 1994 году туристической визе. Теперь бразильянке грозит депортация. Ее адвокат рассказала New York Post, что женщина ожидает ответа по запросу грин-карты, а также состоит в браке с американским гражданином.

Президент США Дональд Трамп известен своей жесткой позицией против нелегальной иммиграции. Из-за намерения построить стену на южной границе страны его и его сторонников обвиняют в расизме и ксенофобии.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше