Власти Подмосковья рассказали о посещаемости детских технопарков

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Более 2,3 тысячи детей посетили занятия, экскурсии и мастер-классы в технопарках Подмосковья с начала года, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Ее слова приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 12 марта.

«В основном ребята выбирают IT-направления, также популярна робототехника. Все обучение проходит на бесплатной основе с использованием новейшего оборудования», — рассказала она.

Министр отметила высокую популярность подобных учреждений среди школьников. По ее словам, на базе учреждений оказываются консультации по профориентации. «В этом году мы ожидаем открытие еще одного кванториума — в Балашихе», — уточнила Забралова.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, детские технопарки «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования. Занятия в них доступны и детям с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент на территорий региона работают три технопарка.

В августе 2017 года губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с министром культуры России Владимиром Мединским посетили технопарк в Королеве. Глава региона положительно оценил разработки юных конструкторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше