В желудке мертвого кита нашли аномальное количество пластика

Фото: страница «D' Bone Collector Museum Inc.» в Facebook

На берег филиппинской провинции Долина Компостела вынесло мертвого кита. Как сообщают представители музея D' Bone Collector Museum на официальной странице в Facebook, в его желудке обнаружили аномальное количество пластика.

Животное нашли в субботу, 16 марта, у побережья Ситио Асинан. Сотрудники музея доставили его в исследовательский центр города Давао для проведения аутопсии. В результате из желудка кита изъяли 40 килограммов пластика, в том числе 16 упаковок из-под риса, четыре мешка с банановых плантаций и множество продуктовых пакетов.

Предположительно, смерть морского животного наступила из-за отравления мусором. «Мы никогда не видели столько пластика в желудке кита, — отметили работники музея. — Власти должны принять строгие меры против тех, кто продолжает воспринимать водоемы как помойные ведра».

В феврале в Бразилии обнаружили мертвого горбатого кита вдали от его естественной среды обитания. 11-метровое мертвое существо нашли в лесу на острове Маражо, штат Пара. По данным экспертов, горбатые киты обитают в соленых водах океана.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше