Женщина умерла на борту самого большого авиалайнера в мире

Фото: Stefan Wermuth / AP

Пассажирка авиакомпании Qantas скончалась во время перелета. Об этом сообщает News.com.au.

34-летняя женщина умерла в самолете Airbus A380-800, следовавшем из Лос-Анджелеса в Мельбурн. Отмечается, что медики и члены экипажа пытались спасти австралийку в полете, но безуспешно. Полиция ожидает результатов вскрытия для выяснения причины смерти.

Представители авиакомпании поблагодарили персонал за содействие, а одна пассажирка поделилась своими эмоциями по поводу случившегося в социальных сетях. «Кто-то и в правду умер, когда я летела домой. Это невероятно грустно», — написала она.

Airbus А380 считается самым большим пассажирским самолетом в мире. Лайнер может перевезти 555 пассажиров в стандартной трехклассной конфигурации (первый, бизнес, эконом) и до 853 человек в одноклассной (только экономический класс).

В марте пассажирка авиакомпании EasyJet скончалась на борту самолета по вине членов экипажа. 64-летняя женщина, которую идентифицировали как Энн, умерла на рейсе ЛондонМалага. Персонал авиакомпании обвинили в халатности, поскольку члены экипажа позволили туристке с тяжелой инфекцией подняться на борт.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше