В военной академии Петербурга после взрыва нашли еще одну мину

Начало событий в новости Стали известны подробности взрыва в военной академии Санкт-Петербурга
Место происшествия

Место происшествия . Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

На территории Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге, где при переноске учебных зарядов взорвалась мина, обнаружена еще одна — не разорвавшаяся мина. Об этом во вторник, 2 апреля, источник в экстренных службах сообщил изданию 78.ru.

По словам собеседника, в настоящее время снаряд осматривают специалисты. Telegram-канал «Говорит Москва» пишет, что из здания академии на Ждановской набережной вывели 50 человек — это курсанты и преподаватели. На месте происшествия дежурят силовики и экстренные службы.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что мина на территории Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге взорвалась, когда там переносили учебные заряды.

Во время транспортировки упал мешок с учебными зарядами, один из них взорвался. Мина была пиротехническая, а не боевая, пояснил источник. В результате взрыва пострадали четыре человека, в помещении академии обрушился лестничный пролет.

По данным источника «Интерфакса», взрыв произошел в одном из помещений факультета, который готовит инженеров-механиков. Территорию академии покинули несколько машин скорой помощи. Из зданий других факультетов проводится эвакуация.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше