Россиян сняли с рейса из-за ветрянки

Фото: Wikipedia

Семью из Татарстана сняли с рейса из-за заболевших ветрянкой детей и отказали им в перевозке до полного выздоровления. Об этом мать заболевших Алина Хайруллина рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

Четверо россиян не смогли вернуться в Казань после отдыха на испанском острове Тенерифе. Туристы прибыли в аэропорт, успешно зарегистрировались на рейс и заняли места в салоне самолета, после чего представители авиакомпании попросили их срочно покинуть борт, так как их дети заболели ветрянкой. В аэропорту россиянам вернули багаж и дали пять минут на то, чтобы покинуть здание.

В страховой компании, в которую обратилась Хайруллина, сообщили, что семья сможет вылететь с Тенерифе только через неделю после того, как дети выздоровеют. Женщина пожаловалась на небольшое количество денег, которое осталось у семьи. Тем не менее Хайруллины смогли заселиться в гостиницу.

В сентябре прошлого года самолет авиакомпании Emirates, совершивший рейс ДубайНью-Йорк, изолировали сразу после прибытия из-за внезапной массовой болезни пассажиров. Всего на борту находился 521 пассажир. Уточнялось, что среди них оказались около 100 заболевших. Еще во время полета пилот доложил диспетчерам, что у нескольких человек поднялась температура, еще у сотни людей возник сильный кашель.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше