Китайский миллиардер назвал переработки «благословением»

Джек Ма

Джек Ма. Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Основатель и глава китайского интернет-холдинга Alibaba Group Джек Ма высказался о пользе сверхурочной работы. Его слова передает Reuters.

В своем обращении к сотрудникам Alibaba Ма выступил в защиту графика «996», который подразумевает работу по 12 часов шесть дней в неделю. «Работа в таком темпе — огромное благословение», — отметил он, добавив, что не у каждого есть возможность столько работать.

По мнению Ма, большое количество работы позволяет добиться желаемого. «Если вы не тратите больше времени и энергии, чем другие, то как вы станете успешным?» — поинтересовался он.

Alibaba Group основана Джеком Ма в 1999 году как торговая онлайн-площадка. В дальнейшем она расширялась за счет отдельных подразделений, отвечающих за электронные платежи, облачные сервисы, доставку еды. Главным образом холдинг известен благодаря своему флагманскому интернет-магазину AliExpress.

В 2018 году Ма объявил о скором уходе из бизнеса и намерении передать управление компанией исполнительному директору Дэниелу Чжану.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше