Туристы массово бросились прочь со Шри-Ланки

Фото: Eranga Jayawardena / AP

Путешественники массово начали уезжать с Шри-Ланки после нескольких террористических атак, произошедших на острове в день католической Пасхи. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам председателя Управления по развитию туризма Шри-Ланки Кишу Гомеса, точное количество покидающих остров туристов пока неизвестно, однако, по предварительным данным, счет идет на тысячи.

Отмечается, что иностранцы бегут в аэропорт, не дожидаясь окончания отпуска. Индийские туроператоры прекратили продажу путевок на курорт.

21 апреля в Шри-Ланке произошло восемь взрывов. По последним данным, погибли 290 человек, более 450 ранены. Среди погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них нет.

На следующий день, 22 апреля, в столице Шри-Ланки Коломбо произошел новый взрыв: сдетонировала бомба в микроавтобусе, припаркованном у одной из церквей города.

Также известно, что теракты могли организовать террористы-смертники радикального мусульманского объединения National Thowheeth Jama'ath. На данный момент задержаны 24 подозреваемых в причастности к взрывам, которые, по последним данным, унесли жизни 290 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше