Названы лучшие приложения для бронирования туров

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Роскачество назвало лучшие онлайн-приложения для бронирования туров. В ходе исследования были отобраны 22 наиболее популярных приложения в российском сегменте магазинов Google Play и App Store, которые позволяют бронировать путевки.

В тройку лидеров вошли Level Travel, Travelata.ru и OneTwoTrip. Их приложения стали лучшими как для iOS, так и для Android.

Исследование проводилось с февраля по апрель 2018 года. Приложения сравнивались по 78 критериям, каждый из которых имел свой «вес» в общей сумме баллов. Эксперты Роскачества оценили фильтрацию и сортировку предложений, карточки отелей, перелетов и номеров, возможности по бронированию туров и оплате.

При этом в Роскачестве отметили, что среди испытанных приложений не было выявлено опасных или работающих нестабильно. Большинство (68 процентов) приложений получили высокие баллы за простоту использования, а вот доступность для людей с ограниченными возможностями у приложений для iOS нулевая. Лучше обстоит дело с приложениями для Android — средний результат составил 2,6 балла.

В преддверии Нового года Роскачество объяснило, как выбрать самые лучшие продукты для салата оливье. В первую очередь эксперты развеяли популярные у россиян мифы о составе «докторской» колбасы. В результате исследования выяснилось, что продукция практических всех производителей не представляет опасности для здоровья.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше