Новое требование к нижнему белью разозлило стюардесс

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Авиакомпания British Airways выдвинула новое требование к внешнему виду стюардесс, согласно которому они должны надевать под униформу нижнее белье определенного типа. Об этом сообщает The Sun.

В новых правилах не уточняется, какого цвета и фасона должен быть бюстгальтер, однако он обязан быть незаметным под блузкой.

Ознакомившись с требованиями, сотрудницы British Airways пожаловались представителям профсоюза и обвинили главу компании Алекса Круза в сексизме.

Помощница генерального секретаря профсоюза Unite Диана Холланд возмутилась такому нововведению. «Абсолютно неприемлемо лишать женщин права выбирать, какое нижнее белье им носить. Сдается мне, что мужчинам не говорят, какое белье надевать и насколько оно должно быть обтягивающим или свободным», — заявила Холланд.

Как сообщили представители авиакомпании, новое правило вступит в силу с сентября 2019 года.

В апреле авиакомпания Norwegian Air опубликовала свод требований к внешнему виду бортпроводниц, согласно которому им запрещено носить обувь на плоской подошве без справки от врача. В 22-страничном документе указано, что бортпроводницы обязаны носить на работе туфли на каблуках высотой не менее двух сантиметров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше